Вход/Регистрация

Выбираем раздвижную дверь

Некоторые дизайнерские решения принимаются исключительно из соображений практичности, а впоследствии становятся главным украшением интерьера. Очевидный пример – раздвижные межкомнатные двери (фото можно легко найти в интернете). Чаще всего их используют с целью экономии места в квартирах и небольших домах. Но некоторые модели так красивы, что их устанавливают даже в просторных помещениях. Такие конструкции также отличаются простотой установки, оригинальностью внешнего вида и возможностью зонировать пространство при минимальных финансовых затратах.

На что обратить внимание при выборе

Раздвижные модели состоят из нескольких элементов: полотна, коробки, механизма с направляющими и креплениями. Также в комплект обычно входит декоративная фурнитура: ручки и накладки. Межкомнатные раздвижные двери (фото и цены зависят от конкретных моделей) содержать одно или два полотна. Для оформления широкого дверного проема идеально подходят двойные модели. При выборе межкомнатных дверных полотен фото и цены не должны быть единственным решающим фактором. Не менее важное значение имеет качество составных элементов, например, роликов, креплений и направляющих. Количество роликов должно соответствовать весу дверного полотна: чем он выше, тем их должно быть больше.

Разновидности дверных полотен

  • Комбинированные. Такие межкомнатные двери в Краснодаре представляют собой комбинацию из нескольких материалов, например, натуральной древесины в сочетании с плитами ДВП или ДСП.
  • Цельные. Эти полотна изготавливают из массива натуральной древесины, в том числе и ценных пород.
  • Из стекла. Раздвижные стеклянные межкомнатные двери (фото и цена подчеркивают их особую эстетичность) выглядят стильно, оригинально и становятся украшением интерьера. Также они оптимально подходят для визуального зонирования комнаты.
хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Популярные способы смазки дверных петель
Смазка дверных петель - какие существуют способы, чем они отличаются, что нужно учитывать. Зачем вообще смазывать фурнитуру на дверях.
Популярные способы смазки дверных петель
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Процедура покраски межкомнатных дверей пошагово. Необходимые инструменты и материалы. Виды и особенности красок.
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Если межкомнатная дверь неисправна, ей потребуется срочный ремонт. Как провести регулировку двери в домашних условиях  — читайте в статье.
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Особенности и преимущества двустворчатых дверей
Какими особенностями обладают двустворчатые двери, есть ли у них минусы. Описание самых популярных разновидностей.
Особенности и преимущества двустворчатых дверей
Как отремонтировать ручку входной двери
Дверные ручки — первый элемент, с которым взаимодействует человек при пользовании дверью. На фурнитуру приходится повышенная нагрузка, поэтому вряд ли получится избежать поломок. Советы по выбору ручек и способы устранения неисправностей — в статье.
Как отремонтировать ручку входной двери
Замена панели МДФ на входной двери
При наличии определенной сноровки и ручного инструмента можно самостоятельно поменять облицовочную плиту МДФ на входной двери. Чтобы не допустить досадных ошибок, которые испортят дверную конструкцию, следует придерживаться определенной последовательности работ и выполнять рекомендации специалистов.
Замена панели МДФ на входной двери
Причины произвольного закрывания межкомнатной двери
Основные причины, влекущие за собой произвольное открывание и закрывание межкомнатной двери. Как решить эту проблему самостоятельно, что предпринять.
Причины произвольного закрывания межкомнатной двери
Как ухаживать за дверьми?
Правильный уход позволяет сохранить исправность и красоту двери на максимально длительное время. Как поддерживать дверь в отличном состоянии в зависимости от ее типа и материала, а также какие средства использовать для ухода — читайте в статье.
Как ухаживать за дверьми?