Вход/Регистрация

Идеальная межкомнатная дверь – какая?

Значение межкомнатных дверей кажется на первый взгляд преувеличенным. Они не отвечают за безопасность, не защищают дом от холода или посторонних людей. Но без этого элемента интерьера дом кажется пустым и неуютным, а живущие в нем люди теряют возможность уединиться и побыть в одиночестве. Узнать, какие двери межкомнатные лучше, помогут отзывы дизайнеров и мастеров.

Внимание на детали

  • Материал. От него напрямую зависит качество дверного полотна. К наиболее дорогостоящим относятся модели из массива дерева. Если ваш бюджет не рассчитан на такие дверные полотна, обратите внимание на модели из натурального шпона. Чем более натуральными и экологичными будут материалы, тем лучше.
  • Качество цвета. Некоторые покупатели приобретают грунтованные модели и потом решают, в какой цвет покрасить межкомнатные двери. Но намного чаще клиенты покупают дверные полотна, которые не требуют дополнительных работ. В этом случае обратите внимание на их цвет: он должен быть чистым и однородным, глубоким и без ненужных вкраплений. Эффектно смотрятся дверные полотна с четкой структурой дерева. На моделях низкого качества она не будет видна.
  • Поверхность. Чтобы правильно ответить на вопрос, какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры, просто к ним прикоснитесь. Они должны быть приятными на ощупь, ровными и гладкими. Для проверки качества лака надавите на него ногтем. Качественные покрытия не боятся столь незначительных механических повреждений.
  • Геометрическая гармония. Важно, чтобы расстояния между углами были одинаковыми. Соединения декоративных элементов: решеток, багетов, рамок, - должны стыковаться, а не идти внахлест.
  • Наличие уплотнителя. Если вы не знаете, какие межкомнатные двери лучше выбрать, отзывы профессионалов посоветуют выбрать модели с этим элементом. Надежное прилегание создает мягкий уплотнитель. Также важно наличие притвора, который заметно улучшает звуко- и теплоизоляцию.
  • Безопасность. Если вы хотите купить двери со стеклянными вставками, выбирайте модели с закаленными стеклами. Даже если они разобьются, то не причинят никакого вреда здоровью.

Каждый покупатель самостоятельно решает, какие межкомнатные двери лучше. Они могут быть изготовлены из массива дерева, натурального шпона или иметь другой вид покрытия. Главное, чтобы их качество радовало вас, а внешний вид соответствовал интерьеру дома.

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Как установить межкомнатную дверь без порога
Для чего нужен порог у межкомнатной двери и можно ли обойтись без него? Преимущества и недостатки монтажа порога. Как установить межкомнатную дверь без порога своими руками.
Как установить межкомнатную дверь без порога
Врезка замка в межкомнатную дверь: как подобрать устройство и правильно его установить
Для межкомнатной двери могут подойти разные варианты замков. Выбирать следует исходя из типа дверного полотна и предпочтений хозяев. Врезать запорный механизм можно самостоятельно, имея под рукой все необходимые для этого инструменты.
Врезка замка в межкомнатную дверь: как подобрать устройство и правильно его установить
Куда должна открываться входная дверь
Как должна открываться входная дверь? Правила выбора направления (внутрь/снаружи). Отличия правостороннего и левостороннего полотна.
Куда должна открываться входная дверь
Как открыть межкомнатную дверь без ключа самостоятельно?
Как открыть межкомнатную дверь без ключа? Нюансы работы в зависимости от типа замкового механизма. Что для этого необходимо? Как можно избежать необходимости открывать двери без ключа?
Как открыть межкомнатную дверь без ключа самостоятельно?
Чем смазать дверь, чтобы не скрипела?
Дверная фурнитура со временем изнашивается, и первый признак потери былой функциональности становится скрип движимых деталей. Если никак не отреагировать на ситуацию, то со временем петли сильно сотрут рабочие поверхности и в итоге сломаются. Чтобы исправить ситуацию необходимо обработать дверные элементы смазочными материалами. О том, чем воспользоваться и как все правильно сделать, рассказывается в статье.
Чем смазать дверь, чтобы не скрипела?
Отличия между входными дверями для дома и квартиры
Чем отличаются входные двери для частного дома и квартиры. Какие виды предлагают производители. Звукоизоляция, теплоизоляция и другие важные критерии выбора.
Отличия между входными дверями для дома и квартиры
Как выбрать дверь в ванную комнату
Какие двери лучше устанавливать в ванную комнату и туалет. Виды межкомнатных дверей: пластиковые, ламинированные, ПВХ, стеклянные, шпоновые и экошпоновые. Почему двери в ванной комнате набухают. Как выбрать дверь в ванную по способу открывания. Нужна ли вентиляционная решетка в ванной. Какую фурнитуру лучше выбрать для двери в уборную.
Как выбрать дверь в ванную комнату
Как выбрать входную дверь
В статье рассказывается о многообразии выбора материалов для изготовления и утепления дверей. Раскрывает особенности и недостатки тех или иных материалов. Как их обой
Как выбрать входную дверь