Вход/Регистрация

Двери, которые можно ставить в детскую комнату

Обычно выбор всего, что касается ребенка, обеспечивается особым вниманием. Это касается и материалов для отделки детской комнаты, в частности межкомнатных дверей. На что же стоит обратить внимание перед тем как купить межкомнатную дверь, и какими качествами должны обладать ее материалы?

Итак, межкомнатная дверь для детской должна отвечать таким параметрам:

  • практичность;
  • красивый и простой дизайн;
  • безопасность.

Если главным критерием при выборе дверей в детскую считать практичность, лучшим вариантом окажутся модели из натурального массива в цвете венге. Такие полотна довольно сложно испачкать, а в случае повреждения, легко отремонтировать доступными по цене средствами реставрации. В нашем ассортименте присутствуют варианты в цвете венге изготовленные из массива ольхи или дуба. Дуб отличается прочностью, долговечностью, хорошей шумоизоляцией. Древесина ольхи значительно доступнее по цене, однако обладает большей мягкостью, что при интенсивной эксплуатации может привести к частым царапинам. Тем не менее, оба варианта легко прослужат не менее 15-20 лет.

В дополнение к практичности можно выбрать изделие из разряда влагостойких дверей, которые кроме своего основного свойства еще и пожароустойчивы и действительно долговечны. К тому же они отличаются универсальным дизайном и подойдут для детской, обеспечивая недосягаемость для повреждений от шалостей с водой.

Если же в детской комнате вам хотелось бы иметь дверь с красивым и простым дизайном, можете установить дверь со стеклом. Например, обратите особое внимание на модель «Витраж». Данное полотно изготовлено из массива ольхи в цвете венге и укомплектовано закаленным стеклом. Прочности данного стекла хватит, чтобы справиться со случайными или умышленными попаданиями в него игрушек и ударами рук. Стекло покрыто красивым двухцветным растительным рисунком.

Последний, но не по важности, критерий — безопасность от случайных травм. Его можно обеспечить, выбрав нетрадиционную конструкцию двери, например, двери-гармошка, которые обладают минимальным риском травматизма. Такую дверь ребенок может легко открыть и закрыть самостоятельно, но при этом никогда не ударится, как это бывает с обычными моделями.

К выбору двери для детской комнаты нужно отнестись ответственно, но все-таки не стоит ограничиваться универсальными моделями. Комната ребенка должна давать волю фантазии и поднимать настроение, поэтому и родителям стоит подумать о том, чтобы создать соответствующую атмосферу. В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете как универсальные, так и необычные модели для этого.

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Замена панели МДФ на входной двери
При наличии определенной сноровки и ручного инструмента можно самостоятельно поменять облицовочную плиту МДФ на входной двери. Чтобы не допустить досадных ошибок, которые испортят дверную конструкцию, следует придерживаться определенной последовательности работ и выполнять рекомендации специалистов.
Замена панели МДФ на входной двери
Как можно поменять ручку на входной двери?
Замена ручки на входной двери - какую лучше выбрать поворотную, нажимную или стационарную. Насколько сложно самостоятельно поменять фурнитуру и что нужно знать.
Как можно поменять ручку на входной двери?
Стандарты, регламентирующие толщину межкомнатных дверей
Стандарты, действующие в отношении толщины межкомнатных дверей. Зачем учитывать этот параметр, как он влияет на эксплуатации дверного полотна. От чего зависит толщина.
Стандарты, регламентирующие толщину межкомнатных дверей
Какие классы защиты есть для входных металлических дверей
Существует всего 13 классов защиты дверных конструкций из металла. Но подходящими для установки в частных и многоквартирных домах являются 5 и 6 классы. Рассмотри, в чем их отличие подробно.
Какие классы защиты есть для входных металлических дверей
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Дверной проем, в котором нет двери - как его оформить. Естественный прямоугольник, лаконичная арка, текстильная перегородка и другие интересные варианты.
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Как установить межкомнатную дверь без порога
Для чего нужен порог у межкомнатной двери и можно ли обойтись без него? Преимущества и недостатки монтажа порога. Как установить межкомнатную дверь без порога своими руками.
Как установить межкомнатную дверь без порога
Самые распространённые причины проседания дверей: что делать, если вы обнаружили дефект?
Большинство людей рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как проседание дверей. Обращаться к мастерам и платить огромные суммы за ремонт не всегда хочется. В нашей статье разобраны самые популярные причины возникновения данного дефекта и подробно описаны методы для их устранения.
Самые распространённые причины проседания дверей: что делать, если вы обнаружили дефект?
Двери на кухню: За и Против
"Нужна ли дверь на кухню?" — что говорит закон. Аргументы "за" и "против". Советы профессионалов по оформлению дверного проема.  Три дизайнерских приема объединения смежных помещений. Ответы на часто задаваемые вопросы.
Двери на кухню: За и Против